Молодежная общественная палата оплатит честные выборы


11:05, 21  октября  2010
Молодежная общественная палата обратилась к руководству региона с предложением реализовать в Кировской области проект "Выборы 2011: online".
Молодежная общественная палата обратилась к руководству региона с предложением реализовать в Кировской области проект "Выборы 2011: online".

В марте 2011 года в Кировской области пройдут выборы депутатов Областного Законодательного Собрания. Молодежная общественная палата готова внести свой вклад в улучшение ситуации с качеством предстоящего голосования. На нескольких избирательных участках в областном центре и районах области планируется установить веб-камеры, при помощи которых будет осуществляться прямая трансляция хода голосования в Интернет. Камеры зафиксируют весь процесс выборов: начиная с открытия избирательного участка и заканчивая подведением итогов.
реклама


Андрей Ронжин, председатель Молодежной общественной палаты: "Помимо трансляции хода голосования в Интернет, мы предлагаем сделать на этих участках прозрачные урны и установить счетчики посетителей. Все эти меры позволят избежать различного рода вбросов и фальсификаций в процессе выборов. По крайней мере, на данных участках голосование будет максимально честным, и мы сможем сравнить их с результатами других избирательных участков. Мы готовы взять на себя часть расходов по приобретению и монтажу данных систем для предстоящих выборов 2011 года".

Читайте также

Комментируют:

vitaminych,Alex_K и еще1 Посмотреть
vitaminych 27 октября, 2010, 00:14:31 Ответить
уже не знают какой бы еще информационный повод придумать, чтобы сымитировать бурную деятельность
Alex_K 22 октября, 2010, 14:21:26 Ответить
Я, например, против, чтобы камера запечатлела меня в избирательном участке.
Anonymous 22 октября, 2010, 14:00:19 Ответить
Остаётся только один вопрос - откуда у молодёжной общественной организации в нашем бедном регионе столько бабла? И почему оно всплывает в свет только перед выборами. Где установка коек в палатах, парт в школе?