Все кировские вытрезвители закроются до 1 декабря


10:21, 27  сентября  2010

До 1 декабря 2010 года в Кировской области закроются все четыре вытрезвителя. Таким образом, учреждения освобождаются от выполнения несвойственных ему функций. Ликвидация вытрезвителей уже началась

До 1 декабря текущего года в Кировской области закроются все вытрезвители. Это решение связано с приказом президента РФ Дмитрия Медведева от 24 декабря 2009 года и приказом МВД России № 777. В 70% субъектов РФ вытрезвители уже ликвидированы. Из ведомства исключаются учреждения, выполняющие несвойственные ему функции. Комплекс мероприятий по ликвидации этих учреждений проводится уже сейчас.

После закрытия всех четырех вытрезвителей, которые находятся в Первомайском районе города Кирова, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Слободском, к нетрезвому человеку будет вызываться бригада скорой помощи, которая и даст заключение. Если выпивший нуждается в медицинской помощи, то его повезут, например, в больницу. В противном случае нарушитель порядка может попасть в отделение милиции в комнату содержания задержанных.

Вопрос о закрытии данных учреждений поднимался еще 8 лет назад. Тогда функции спецучреждений хотели передать системе здравоохранения, но больницы тогда категорически отказались взять на себя эти обязанности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...