Список запрещенных ночью мест для подросков пополнился


12:03, 22  сентября  2010

Перечень расширил список «запретных зон», определенных законом «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах». За посещение ночью подростками стадионов, парков и Интернет-кафе родители будут обязаны заплатить 500 рублей. 

После утверждения гордумой перечня мест, куда в ночное время детям до 16 вход запрещен без сопровождения взрослых, подростки насторожились. 

В него вошли места массового пребывания и отдыха, такие, как дворы, детские площадки, спортивные сооружения, сауны, бани, гостиницы, магазины, водоемы, лесопарковые зоны. Кроме этого, табу наложено на места общего пользования в жилых домах типа лестниц, лифтов, лестничных площадок, крыш, чердаков, подвалов. Третье ограничение касается кладбищ.

В последнее время перечень расширил список «запретных зон», определенных законом «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах». Документ запрещает ночное пребывание подростков без сопровождения взрослых на стадионах, в парках, в Интернет-кафе, точках продаж алкоголя.  
реклама


Как стало известно, тем родителям, чьи дети будут замечены в запрещенных местах ночью, грозит штраф размером 500 рублей. Напомним, что «ночным» считается время с 22-00 до 06-00 в период с 1 октября по 30 апреля и с 23-00 до 0-00 с 1 мая по 30 сентября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...