Интернет против Белых


02:02, 3  сентября  2010
Не успел губернатор Кировской области Никита Белых опубликовать свой пост в живом журнале о том, что отправляет своего старшего сына в школу-пансион в Англию, как Интернет буквально «взорвался» шквалом критики и негодования по этому поводу.
Интернет против Белых Никита Белых
Не успел губернатор Кировской области Никита Белых опубликовать свой пост в живом журнале о том, что отправляет своего старшего сына в школу-пансион в Англию, как Интернет буквально «взорвался» шквалом критики и негодования по этому поводу.

Какие только эпитеты не присвоили Никите Юрьевичу. Кто-то открыто обвинил в предательстве Родины и интересов Кировской области, кто-то обвинил губернатора в ненадлежащем отцовстве и нежелании воспитывать своего ребенка. Третьи стали опираться на активно распространяемые слухи о ближайшей отсавки Белых и пожелали скорейшего завершения карьеры на посту губернатора.

Например, пользователь Ard пишет: «Тогда *** нам такой *** губер, который не верит государству и стране в которой он живёт, и как верить такому губеру, и ничего удивительного что это вызывает такую реакцию ,если бы он был простым барыгой, без проблем, учи ребёнка и отдыхай где хочешь, живи где хочешь ,но губер ,это чиновник, и должен служить стране, а как он может теперь быть губером если он сам не верит государству которому служит, таких *** надо по *** поганой метлой гнать». (*** - негативные слова, прим. редакции).
реклама


На что другой пользователь vitaminych отвечает: «Почему не верит? Верит и работает в нужном направлении. Просто ребенок вырастет раньше, чем в стране станет всем хорошо. Чиновник - тоже человек, тоже есть семья, тоже хочет, чтобы дети были здоровыми, образованными и счастливыми. Вот как раз дети к политике никакого отношения иметь не должны».


Напомним, что 1 сентября Никита Белых опубликовал запись в своем блоге следующего содержания, которая и вызвала множество комментариев со стороны интернет-пользователей:
реклама

- На днях принял очень сложное для себя решение.

Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ.

Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.
реклама


Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.


Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю.
реклама

Читайте также

Комментируют:

S_Kostrikov Посмотреть
S_Kostrikov 4 сентября, 2010, 15:48:17 Ответить
Жалко человека. Вот что у него в голове делается. Пробегал по Кубам, ни семьи нормальной ни жены.

Ну номер 001. А ехать куда с таким номером.
S_Kostrikov 4 сентября, 2010, 15:46:52 Ответить
Жалко человека. Вот что у него в голове делается. Пробегал по Кубам, ни семьи нормальной ни жены.