«Эхо Москвы» в Кирове


09:52, 12  августа  2010
Сегодня в 8 утра в Кирове на частоте 101,0 МГц началось тестовое вещание радиостанции «Эхо Москвы».
Сегодня в 8 утра в Кирове на частоте 101,0 МГц началось тестовое вещание радиостанции «Эхо Москвы». Впервые о том, что в нашей области может вновь возродить вещание эта радиостанция, сообщил в марте 2009г. Никита Белых, Губернатор Кировской области.

В 2000 году «Эхо Москвы» вещало в Кирове несколько месяцев, но из-за убыточности проект был закрыт. О своей заинтересованности возобновить эфиры радиостанции в Вятке неоднократно заявлял губернатор Никита Белых: едва вступив в должность, в феврале этого года он начал вести на «Эхе Москвы» еженедельную программу «Дневник губернатора», в одной из которых и пообещал, что радиостанция вернется в Киров до конца года.
реклама

Радиостанция «Эхо Москвы», входящая в «Газпром-медиа», зимой 2009 года всё-таки получила право вещания в Кировской области. Партнером станции в Кирове стал местный холдинг «Интермедиа». Отмечая неразвитость местного рынка радиорекламы, перспективы «Эха Москвы» в вятском регионе эксперты связывают, скорее, с политической составляющей: губернатор Никита Белых, который ведет на «Эхе» свою программу, неоднократно заявлял о заинтересованности в присутствии радиостанции в Кирове.

Никита Белых, Губернатор Кировской области: «Считаю, появление такого информационного, общественно-политического радио – это польза для региона. Я много говорю о необходимости развития гражданского общества, повышения активности населения и т.д. Одно из важнейших условий успеха работы по этому направлению – это СМИ, которые являются профессионалами в своем деле, которые представляют весь спектр мнений, которые доверяют своим слушателям/зрителям, и поэтому дают им информацию для размышления, а не однобокие готовые оценки. Всё это есть на Эхе. Поэтому я всегда слушал эту радиостанцию (а одно время даже работал на ней) и поэтому я рад, что теперь слушать ее смогут и жители Кирова».
реклама

Пока идет тестовый период транслируются только передачи московского «Эха», но когда он закончится (в сентябре-октябре) в каждом часе появится по 15 минут местного контента

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...