Проникнемся же духом романтики и надежды


11:38, 10  июля  2010
10 лет подряд присуждается премия имени Александра Грина за произведения для детей и юношества, проникнутые духом романтики и надежды. В этом году присуждение премии состоится 23 августа

Вот уже как 10 лет подряд присуждается премия имени Александра Грина. В 2000 году в связи со 120-летием со дня рождения выдающегося русского писателя-романиста Александра Степановича Грина, Союз писателей России, Правительство Кировской области, администрации г.Кирова и г.Слободского учредили Российскую премию имени Александра Грина.

реклама

Премия присуждается в размере 45 тысяч рублей за произведения для детей и юношества, проникнутые духом романтики и надежды. На соискание премии могут быть представлены авторы, как за отдельные произведения, так и за творчество в целом.

При присуждении премии вручается Лауреатский знак с изображением А.С.Грина и соответствующий диплом. Представление на соискание премии имени А.С.Грина производится в свободной форме государственными органами, научными учреждениями, редакциями литературных газет и журналов, творческими союзами РФ и их отделениями в субъектах Федерации, благотворительными и иными общественными организациями.

реклама

Для представления к премии необходимо официальное письмо, два экземпляра выдвигаемых произведений.

В 2010 году присуждение премии состоится 23 августа 2010г. Представление материалов на премию завершается 13 августа 2010г. Материалы на соискание премии имени А.С.Грина можно направлять по адресу: 610000 г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, департамент культуры Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...