500 человек задолжали вытрезвителю


15:28, 2  июля  2010
Только в Ленинском отделе судебных приставов около 500 человек имеют долг по оплате за медицинские услуги вытрезвителя
Вчера судебные приставы совершили рейд по взысканию с жителей Ленинского района города Кирова задолженности за пребывание в медицинском вытрезвителе.

В доме на улице Солнечной за медицинские услуги вытрезвителя задолжали жильцы двух квартир. Хозяин одной из них не захотел впустить судебных приставов, которые в данной ситуации в ближайшее время принудительно доставят его в отдел для оплаты долга.
реклама

В соседнем подъезде вытрезвителю задолжала женщина. Дома ее не оказалось, дверь судебному приставу открыл ее сын. Он был шокирован услышанной от судебного пристава новостью о том, что его мама попала в столь неприятную ситуацию. Молодой человек не раздумывая оплатил долг матери.

В одном из домов по улице Ульяновской оказалось сразу несколько должников, когда-то переборщивших с алкоголем. Несмотря на то, что дома их не оказалось, заплатить долги им все равно придется – судебные приставы еще не раз посетят их квартиры, чтобы исполнить судебные решения.
реклама

На сегодняшний день только в Ленинском отделе судебных приставов города на исполнении находится порядка 500 исполнительных производств по взысканию оплаты за медицинские услуги вытрезвителя. Суммы такого рода задолженностей колеблются от 400 рублей до тысячи. Нежелание вовремя внести платеж оборачивается для любителей «зеленого змия» принудительным взысканием долга, госпошлины и исполнительского сбора в размере 500 рублей.

По материалам Управления ФССП России по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...