Закон об «открытой бутылке» заработал


15:58, 23  июня  2010
Вчера начал действовать закон, согласно которому гражданам запрещается находиться в общественных местах с пивом и слабыми алкогольными напитками в открытой таре
Вчера, 22 июня, вступил в силу закон «О слабоалкогольных спиртных напитках с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции, пива и напитках, изготавливаемых на его основе» принятый, принятый 27 мая Законодательным Собранием.

Согласно «закону об «открытой бутылке», как назвал его в ЖЖ Никита Белых, отныне запрещается нахождение граждан в общественных местах с пивом и слабыми алкогольными напитками в открытой таре. Нарушители требований закона могут быть предупреждены или оштрафованы на сумму от 100 до 300 рублей
реклама

Принятие «пивного» закона – часть целенаправленной политики по снижению алкоголизации населения. Авторы закона надеются, что благодаря его действию произойдет сокращение количества «пьяных» преступлений, нетрезвых водителей, мусора на улицах населенных пунктов и произойдет оздоровление социальной обстановки.

«Я специально переговорил с руководством УВД, чтобы они с первых же дней начали фиксацию этого правонарушения. Надеюсь, граждане довольно быстро смогут визуально убедиться в том, что закон работает», - отметил в своем блоге Губернатор.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...