Приемным родителям увеличат вознаграждение


14:16, 15  июня  2010
Правительство Кировской области приняло закон, который уточняет информацию о вознаграждении, пологающемся приемным родителям
На заседании Правительства области сегодня был принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области», который касается изменений размера вознаграждения, причитающегося приемным родителям.

Цель этого законопроекта - уточнить информацию о размере вознаграждения приемным родителям, в зависимости от возраста и состояния здоровья ребенка, которого они приняли на воспитание.
реклама

Глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин подчеркнул, что в законопроекте сохранена надбавка в 20% при принятии в семью ребенка с ограниченными возможностями, либо хроническими заболеваниями, но в тоже время исключается увеличение вознаграждения при принятии в семью ребенка, не достигшего трехлетнего возраста.

Кроме того Анатолий Михайлович отметил, что согласно Семейному кодексу РФ приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является именно усыновление. В Кировской области ежегодно усыновляется в среднем 65 детей, причем преимущественно в возрасте до 3 лет. В настоящее время Департамент образования готовит проект закона «О единовременном пособии при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...