Паркур - экстремальный вид спорта


03:57, 23  октября  2007
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит удовольствие от осознания работы над собой. Вышедшее далеко за пределы Франции движение паркур крепко прижилось в России.

Делающие сальто на улицах подростки стали неотъемлемой частью жизни и нашего города. Трейсерское движение Кирова насчитывает уже около семидесяти человек.
Час пик в центре города не мешает трейсерам вести обычную тренировку. Акро стрит, в переводе уличная акробатика - одна из составляющих паркура. Сальто с парапетов и бетонных оград самые простые упражнения. Свобода движений главное для истинного трейсера

Обычная стройка каждый день становится тренировочной площадкой трейсеров. Полоса препятствий складывается из стен, бетонных блоков и строительных ограждений. опорные прыжки, кувырки, приземления - основные элементы техники. Но преодолеть препятствие и выполнить элемент не сложно, сложнее победить в себе страх.

реклама

Каждое движение трэйсера должно быть изящным, здесь важна художественная эстетика, подвижность и красота - неотъемлемые части паркура. Постоянная практика требует значительного умственного и физического посвящения, как говорят сами трейсеры - это просто стиль жизни.

Каждый человек в паркуре индивидуален. Они стремятся совершенствоваться, и расти, рисовать свой путь, по которому идет только один человек.
Вести – Кировская область

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...